Ежегодная выплата в размере 3000руб. для подготовки ребенка (детей) к школе

В период с 1 июня по 31 августа 2019г., если доход вашей семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения (11 229 руб.), вы можете оформить ежегодную денежную выплату в размере 3000руб. для подготовки ребенка (детей) к школе.

Обращаем ваше внимание, что многодетные семьи, которым в 2017-2018г. было отказано в назначении меры социальной поддержке, в соответствии с изменениями от 27.08.2018г., могут обратиться за назначением меры социальной поддержки:

1. если единственный или один из родителей не работает, а осуществляет уход за тремя и более детьми до 18 лет;

2. если ребенок (дети) зарегистрированы по другому адресу, вместо справки с места жительства о составе семьи можно представить иной документ, подтверждающий совместное проживание гражданина с ребенком (акт о совместном проживании, выданный управляющей компанией, решение суда об установлении факта совместного проживания).

Полный перечень документов, необходимых для назначения меры социальной поддержки, размещен на сайте управления социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольского района в разделе «Памятки по предоставлению мер социальной поддержки»,       № 1.31 «Предоставление многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017-2019 годах».

Подробную консультацию по оформлению выплаты

можно получить по тел. 67586, 60155

Сдать документы можно:

- МФЦ, предварительно записавшись по т. 8 800 2000 665;

- в управление социальной защиты населения по предварительной записи по     т. 67586 в удобное для вас время, или по «живой очереди»;

- участковые службы МО Усольского района

Постановление Правительства Иркутской области от 8 сентября 2016 года № 555-пп «О предоставлении многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017-2019 годах»

Выписка из устава


3.5. Порядок прием в Учреждение.
3.5.1. В первый класс принимаются дети, которым исполняется шесть лет и шесть месяцев до 1 сентября текущего года, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. По заявлению родителей (законных представителей) с разрешения Учредителя допускается прием ребенка в более раннем возрасте.
3.5.2. Комплектование первых классов производится до 1 сентября ежегодно. Зачисление в Учреждение проводится 1 сентября текущего учебного года приказом директора Учреждения.
3.5.3. Для зачисления в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:
- заявление родителей (законных представителей) о приёме на имя директора;
- копию свидетельства о рождении ребёнка;
- медицинскую справку ребенка, в которой имеется заключение медицинских работников о возможности обучения в массовой школе;
- Лист согласия на использование персональных данных.
3.6. Прием детей в последующие классы или прибывших в течение учебного года осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) при наличии документов о промежуточной аттестации (выписки текущих оценок по всем предметам, заверенные печатью образовательного учреждения), личного дела и медицинской карты обучающегося.
3.7. Количество 10-х классов определяется в зависимости от числа поданных заявлений. Для поступления обучающихся в 10-й класс необходимы следующие документы:
- заявление родителей на имя директора;
- аттестат об окончании основного общего образования.
3.8. При приеме в Учреждение обучающиеся и их родители (законные представители) должны быть ознакомлены с настоящим Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми Учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного и воспитательного процесса.
 

Наполняемость мест первого класса может составлять не более 25 человек. Согласно Санитарно-эпидемиологическим требованиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.
Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.4.2.2821-10 пункт 4.9