Окна знакомые ласково светятся,
Взрослых встречая детей.
Как хорошо, что нам выпало встретиться
В веке сплошных скоростей.
Мы, испытавшие радости горести,
Стали добрей и мудрей
Ты, как страница жизненной повести,
Вечер школьных друзей!

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. По традиции вечер встречи проходит в первую субботу февраля. Вот и 1 февраля наша школа встречала своих выпускников.
Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили школьный музей, свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классным руководителем. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь.
Вспомнили учителей – ветеранов педагогического труда и тех, кого уже с нами нет.
Юбилейные выпуски были приглашены для приветственных выступлений, а свои концертные номера в качестве подарка дарили нынешние ученики школы.
Всё прошло безупречно и, главное, на тёплой, дружеской ноте.
По окончании торжественной части продолжилась встреча в классных кабинетах, где бывшие одноклассники делились своими школьными воспоминаниями… самыми светлыми, самыми добрыми, самыми чистыми.