нн2019Ведущие, учащиеся 9 «а» класса в актовом зале приветствовали в этот день учащихся 5-7 классов. Через презентацию и фильм они познакомили учащихся с достижениями Российской науки и ученых, рассказали об успехах учащихся нашей школы в научно-исследовательской деятельности и пожелали плодотворной работы в мероприятиях, конкурсах Недели науки и творчества.
Учащиеся 8 - 11 классов побывали на едином уроке, посвященном Неделе Науки. В течение недели в школе согласно плану Недели Науки и творчества «Виват, Наука!» прошло много интересных мероприятий.
Учащиеся 6 «а» и 11 класса побывали на уроке-практике «Менделеев и Ломоносов» - выдающиеся русские ученые. Степанов Марк, ученик 11 класса продемонстрировал интересные опыты по химии. В игре «Интеллектуальный ринг» учащиеся 8-11 классов показали свои знания по химии, географии, истории, русскому языку. Учащиеся 9 «б» класса в игре «Мой выбор» узнали о профессиях. На уроке экологии учащиеся 11 класса попытались проследить на примере чайного пакетика чая TESS и НУРИ с бергамотом экологический след товара, сделать вывод об антропогенном влиянии человека на окружающую среду. Учащиеся 5-6 классов (ОВЗ) - игра «Жизнь без отходов», 7-9 классы (ОВЗ) классный час «Ж. Алферов» - Российский лауреат Нобелевской премии. Классный час «Науки о человеке» в 8 классе расширил знания учащихся о науках, изучающих человека, достижениями в области медицины. На протяжении всей недели учащиеся начальной школы состязались в знаниях по математике, русскому языку, окружающему миру например, 2 «а» и 2 «б» класс - КВН по математике, в 3 классе прошла интеллектуальная игра «Умка», 4 «а» класс - экологическая викторина, учащиеся 4 «б» познакомились с выдающимися учеными России. Среди учащихся 1- 5 классов прошел конкурс рисунков «Кем я хочу стать».
В школьном музее прошли интересные экскурсии и мероприятия по краеведению. В библиотеке была организована выставка книг и журналов.
В пятницу прошла единая политинформация, посвященная истории развития Российской науки, великим ученым России «Русские самородки», достижениям Российской науки.
Учащиеся 2 - 9 классов со своими наставниками продолжают работу над проектами и исследованиями, чтобы достойно выступить на районных научно-практических конференциях.
Всего было охвачено 354 учащихся.
Е.В. Дашкевич
педагог дополнительного образования