Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности МБОУ «Новожилкинская СОШ» 
Состояние материально-технической базы и содержание здания школы соответствует целям и задачам образовательного учреждения, санитарным нормам и пожарной безопасности.
Здание школы трехэтажное, построенное и введенное в действие в 1999 году, общей площадью 4508 кв.м., полностью занято под образовательный процесс.
Территория школы ограждена забором с запирающимися воротами и калитками. По периметру здания предусмотрено наружное электрическое освещение.
Здание подключено к инженерным сетям поселка – холодному водоснабжению, отоплению, имеются приборы учета холодного водоснабжения и теплоснабжения.      
Обеспечены безопасные условия пребывания детей в школе (установлены):
Тревожная кнопка для экстренных вызовов;
Автоматическая пожарная сигнализация;
Система видеонаблюдения
Сведения о доступе к информационным системам и информационнотелекоммуникационным сетям
в МБОУ «Новожилкинская СОШ» в том числе для инвалидов и лиц с ВОЗ
Места доступа к сети Интернет для обучающихся:
-кабинет информатики;
Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе, согласно графика работы для выполнения учебных задач.
В МБОУ "Новожилкинская СОШ" создан, в котором представлена информация о школе, его основных направлениях в работе, истории и традициях, об обучающихся и о педагогах. На сайте размещены важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – Отчет по самообследованию, документы, регламентирующие работу лицея.