Открытие недели науки, в связи с карантином, в нашей школе состоялось несколько позднее намеченного. Но это не отразилось на увлекательности мероприятий.

неделя науки 2020
В рамках недели уже проведены классные часы, посвященные развитию научных знаний в нашей стране и в мире.
Прошло большое открытое мероприятие посвященное работе проекта «Точка роста». На мероприятие приехали гости из Раздольинской школы. Ребят познакомили с возможностями, которые предоставляет данный проект. Работа шла по станциям: «Шахматы», «Робототехника», «Промышленный дизайн и 3Д моделирование» «Волонтёрство», «Основы безопасности жизнедеятельности».
На робототехнике ребята, занимающиеся по этому направлению, представили свои работающие проекты: «Вентилятор на солнечной батарее», «Конвейер и погрузчик», «Подъемный кран и грузовик», «Машина уборщик». Гостям предоставили возможность провести блицтурнир по шахматам, где ребята, занимающиеся по этому направлению, выступили инструкторами.
На станции «Промышленный дизайн» ребята узнали о возможностях печати на 3Д принтере, Посмотрели видео о необычных вещах, напечатанных с его помощью, получили возможность сделать модель стула в программе Компас 3Д.
На станции «ОБЖ» гостям предоставили возможность оказать человеку первую помощь на электронном манекене.
В рамках недели науки наши ребята приняли участие в районных мероприятиях «Живая классика» и в конкурсе, посвященном 75-летию Победы. О результатах мы расскажем позже.