урокиПонедельник (09.12.2019 г.)
Разноцветный день
Мальчики - в белых рубашках с яркими галстуками, девочки – в белых фартуках и с разноцветными бантами. Открыли Разноцветную Неделю линейкой, на которой всех ознакомили с планом ее проведения.
Было празднично и торжественно.
В первый день все приняли участие в «Разноцветной викторине».

Вторник (10.12.2019 г.)
Синий день – День семьи «Моя семья – моя радость»
Синий – это цвет эмоциональности, цвет общения. Синие и голубые тона производят впечатление легкости, воздушности, чистоты. Синий также цвет мира, он тих и спокоен. Он помогает прийти к покою, стимулирует вдохновение, творчество, веру и преданность. Синий предполагает мягкость, терпение и самообладание. Все эти качества очень ценятся в семье. Поэтому «синий день» мы назвали днем семьи.
Ученики приняли участие в конкурсе стихотворений о семье. Самые активные, дружные, спортивные, творческие семьи представили коллажи «Я и моя семья». Родители побывали на уроках у своих детей.

Среда (11.12.2019 г.)
семьяКрасный день – День здоровья «В здоровом теле – здоровый дух»
Красный цвет – это сила. Это цвет огня, жажды жизни и скорости. Красный цвет дает энергию. Он излучает тепло. Красный цвет может помочь в преодолении страха, жизненных препятствий, улучшает настроение. Этому цвету мы посвятили день здоровья.
Все ребята были в восторге от проведенных ритмичных перемен. А теплая зимняя погода и пушистый снежок способствовали активному отдыху на свежем воздухе, где прошли веселые эстафеты «Мы любим спорт!» с клюшками, ватрушками и санками.

Четверг (12.12.2019 г.)
Оранжевый день – День искусства «В мире прекрасного»
Оранжевый цвет символизирует теплоту, радость и энергию. Яркие краски таких оттенков созвучны с удовольствием, радостью. В астрологии этот цвет считается символом Солнца. Оранжевый цвет является помощником тех, кто любит искусство. Поэтому оранжевый день нашей Недели мы назвали «В мире прекрасного».
В этот день ребята приняли активное участие в выставке – конкурсе кормушек для птиц. Две команды «До-ми-сольки» и «Веселые нотки» соревновались в музыкальном конкурсе.

Пятница (13.12.2019 г.)
Зелёный день - «Умники и умницы»перемена рисунки
И, наконец, наступила пятница. По программе она была зеленым днем.
Зеленый – цвет обновления, цвет бессмертия. А наши знания постоянно обновляются, и мы надеемся, что с каждым годом их будет становиться все больше и больше. Зеленому цвету мы посвятили день знаний.
На конкурсе «Как хорошо уметь писать» были представлены самые аккуратные тетради учеников начальных классов.
На нашем школьном небосклоне зажглось «Созвездие умников», состоящее из восьми самых ярких, самых активных, самых любознательных «звездочек» - учеников: Смоликова Геннадия (1а класс), Овчинникова Максима (1б класс), Ощепковой Анастасии (2 класс), Перфильевой Вероники (3а класс), Аксеновой Виктории (3б класс), Бибиковой Марии (4а класс), Шульц Александры (4б класс), Устюговой Марины (4 класс). Победителем стала ученица 4б класса Шульц Александра, 2 место было присуждено ученице 2 класса Ощепковой Анастасии, 3 место завоевал ученик 1б класса Овчинников Максим.

Закончилась Разноцветная Неделя. Каковы же итоги?
Все эти дни прошли на высоком эмоциональном подъеме. Улыбки не сходили с лиц детей и взрослых, не было в классах ссор и драк, все были очень доброжелательны и внимательны друг к другу.
Разноцветная Неделя дала возможность проявить фантазию, индивидуальность и оригинальность каждому ребёнку. Пять разноцветных дней стали днями психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения у детей. Такие мероприятия дают положительные результаты. Хорошее настроение всегда помогает хорошо учиться!
Закрытие «Разноцветной недели» провели в пятницу после конкурса «Созвездие умников». Были подведены итоги недельного праздника. Все ребята, победившие в «разноцветных конкурсах», были награждены грамотами.
А приз благодарных сердец заслужили наши педагоги: Подкаменная Светлана Александровна, Вайвада Татьяна Сергеевна, Рженева Надежда Александровна, Старкова Нелли Алексеевна, Нечепорук Наталья Петровна, Нагаева Светлана Михайловна, Кустова Ирина Викторовна, Щербакова Надежда Васильевна, Воробьёва Лариса Алексеевна. Спасибо за ваш энтузиазм, творческий подход к делу, поддержание атмосферы, в которой комфортно работать и получать ожидаемые результаты!

БЫЛО ЗДОРОВО!
Об этом свидетельствуют отзывы ребят.

Мне очень понравилась Разноцветная Неделя. Она была незабываемая! Мы соревновались на санках и ватрушках, делали зарядку под музыку. Было очень весело!
Шагеева Л., 3а класс

Мне запомнился оранжевый день. 2 команды соревновались в музыкальном конкурсе. Участники разгадывали ребусы, узнавали песни из мультфильмов, угадывали мелодию. Все задания были познавательные и интересные!
Лунева Ирина, 4б класс

Разноцветная Неделя прошла очень хорошо! Каждый день был под определенным цветом. Все дети носили ленты под цвет дня. Девочки – бантики, а мальчики – галстуки или бабочки. Каждый день мы ждали с нетерпением, так как было очень много интересных мероприятий. Больше всего мне понравился конкурс коллажей «Я и моя семья».
Мелентьева Анна, 2 класс

Мне все очень понравилось, но больше всего ритмичные перемены. Мы весело танцевали! Жаль, что эта чудесная неделя закончилась.
Ольшевская Полина, 4а класс

Это было весело! Я хочу еще такую Неделю!
Смирнова Ксения, 3б класс

Руководитель ШМО учителей начальных классов
Вайвада Татьяна Сергеевна